Éditions Glénat

C12

To celebrate its 50th anniversary, Éditions Glénat is pulling out all the stops: signing sessions, events... enough to please comic strip fans of all ages!

 

Editeurs

Signing sessions at the stand

Friday

14:00-17:00

Alexis Nesme

Horrifikland

14:00-17:00

Bruneau Clotilde

Céphéide

14:00-17:00

Futaki Attila

L'Ange de Budapest

14:00-17:00

Giuseppe Baiguera

Sagesse des mythes - L'Odysée T2

14:00-17:00

Morin Melissa

Céphéide

15:00-18:00

Baruti Barly

Le singe jaune

15:00-18:00

Besse Xavier

Laowai T3

16:00-18:00

Sentenac Alexis

Nôo

16:30-18:00

Le Jeune Steven

Le frère de Göring

16:30-18:00

Tebo

Captain Biceps

Saturday

10:00-13:00

Andolfo Mirka

Chroniques d'underyork

10:00-13:00

Bruneau Clotilde

Céphéide

10:00-13:00

Futaki Attila

L'Ange de Budapest

10:00-13:00

Giuseppe Baiguera

Sagesse des mythes - L'Odysée T2

10:00-13:00

Morin Melissa

Céphéide

10:00-13:00

Wachs Pierre

Les guerriers de Dieu T5

14:00-17:00

Alcante

Laowai T3

14:00-17:00

Besse Xavier

Laowai T3

14:00-17:00

Foerster Philippe

Un air de gravité 

14:00-17:00

Le Jeune Steven

Le frère de Göring

14:00-17:00

Sentenac Alexis

Nôo

14:00-17:00

Virginie Augustin

Conan 

15:00-17:00

Walt

Le Scrameustache

16:00-1900

Pierret Michel

Les Aigles décapitées 

16:00-19:00

Evrard David

Irena

16:00-19:00

Tebo

Captain Biceps

17:00-19:00

Alexis Nesme

Horrifikland

17:00-19:00

Baruti Barly

Le singe jaune

17:00-19:00

Giuseppe Baiguera

Sagesse des mythes - L'Odysée T2

17:00-19:00

Wachs Pierre

Les guerriers de Dieu T5

Sunday

10:00-13:00

Alcante

Laowai T3

10:00-13:00

Alexis Nesme

Horrifikland

10:00-13:00

Besse Xavier

Laowai T3

10:00-13:00

Bruneau Clotilde

Céphéide

10:00-13:00

Evrard David

Irena

10:00-13:00

Le Jeune Steven

Le frère de Göring

10:00-13:00

Morin Melissa

Céphéide

10:00-13:00

Van Linthout Georges

Mojo / celui qui n'existait plus

10:00-13:00

Virginie Augustin

Conan 

13:00-16:00

Andolfo Mirka

Chroniques d'underyork

13:00-16:00

Wachs Pierre

Les guerriers de Dieu T5

14:00-17:00

Foerster Philippe

Un air de gravité 

14:00-17:00

Futaki Attila

L'Ange de Budapest

14:00-17:00

Hamo

Deux ans de vacances

14:00-17:00

Jérémy

Les chevaliers d'Héliopolis

14:00-17:00

Pierret Michel

Les Aigles décapitées 

14:00-17:00

Pieter De Poortere

Supermickey

14:00-17:00

Sentenac Alexis

Nôo

14:30-17:00

Gos

Le Scrameustache